Сегодня, в преддверии 79-й годовщины со дня атаки под Кущевской, состоялся автопробег по местам боевой славы Кущевского и Староминского районов, посвященный памятной дате

30.07.2021

Здесь в конце июля – начале августа 1942 года по рубежу станиц Кущевская – Шкуринская – Канеловская казаки-гвардейцы показали пример доблести и отваги, героически защищая ворота Кавказа от наступающих немецко-фашистских войск.

Участники автопробега – казаки Ейского казачьего отдела – начали свой маршрут от парка Победы в станице Канеловской. Далее колонна направилась к поклонному камню у автодороги станица Кущевская – станица Шкуринская, затем к мемориальному комплексу «Окоп Недорубова» в Первомайском сельском поселении. Завершилось мероприятие на территории музейно-туристического комплекса «Поле казачьей Славы». У каждого памятного места казаки возложили цветы в память о мужестве и героизме воинов Кубанского казачьего корпуса.