Сегодня в Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже провели мероприятие по ГО и ЧС

26.04.2024

В ходе мероприятия специалист районной  администрации по ГО и ЧС Кушнарев Константин рассказал студентам о целях и задачах гражданской обороны,  основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Студенты познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.