26 апреля 2024 г. 20:19

Сегодня в станице Кущевской состоялось открытие турнира по тхэквондо на кубок главы Кущевского района

12.06.2021

Спортивное мероприятие посвящено празднованию Дня России.

Участники соревнований - спортсмены из Армавира, Абинского, Белореченского, Кущевского, Крыловского, Новокубанского, Успенского, Усть-Лабинского, Павловского, Северского районов.

В ходе торжественного открытия турнира право поднять флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Кущевского района было предоставлено мастеру спорта международного класса, чемпиону России, члену сборной России, серебряному призеру Чемпионата Европы (Казань, 2019 г.), чемпиону Европы (Швейцария, 2014 г.), победителю первенства мира (Южная Корея, 2010 г.), обладателю черного пояса Ивану Чурилкину и серебряному призеру первенства России (Казань 2019 г.), победителю первенства Европы (Казань 2019 г.), кандидату в мастера спорта, члену сборной России Нине Токаревой.

Глава Кущевского района Илья Гузев и начальник Отдела МВД России по Кущевскому району Юрий Поливода поприветствовали тхэквондистов, пожелали высоких результатов в честной спортивной борьбе и поздравили всех присутствующих с Днём России.

С показательными номерами для участников и болельщиков соревнований выступили спортсмены клуба тхэквондо «Хваран». Руководителем клуба, а также главным судьей турнира является Валерий Геворкян.

Турнир по тхэквондо на кубок главы Кущевского района продолжится в течение двух дней. Завтра будут подведены результаты соревнований и состоится итоговое награждение победителей.