Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Виктор Валентинович Кирицев отмечает свой 97-й день рождения

15.07.2021

Виктор Валентинович родился 15 июля 1924 года в селе Ялта Донецкой области. Уже более 60 лет фронтовик живет в станице Кущевской.

В феврале 1943 года юноша ушёл добровольцем на фронт. В составе 127-й стрелковой дивизии принимал участие в боях при прорыве «Голубой линии» при освобождении Кубани. Освобождал также Кривой Рог, Одессу, Херсон, Венгрию, Югославию, Австрию.

Ветеран награжден орденом Отечественной войны, медалями «За взятие Будапешта», «За освобождения Белграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По профессии Виктор Валентинович педагог, много лет проработал учителем физкультуры в кущевской школе №6. Удостоен звания «Отличник народного просвещения». Виктор Валентинович и в настоящее время ведет активный образ жизни, принимает участие во многих районных мероприятиях, проводит работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи.

Глава Кущевского района Илья Гузев, руководитель Следственного отдела по Кущевскому району Виталий Удод, председатель Совета муниципального образования Александр Туренко, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь, глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации, депутатского корпуса, всех жителей района поздравили Виктора Валентиновича с днем рождения. Выразили слова большой благодарности за подвиг, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за наше настоящее под мирным небом. Вокальными номерами Виктора Валентиновича поздравили артисты культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения.

«Крепкого здоровья нашему дорогому ветерану, бодрости духа и долгих лет жизни в окружении любящих родных и близких!» - написал в социальных сетях Илья Гузев.