26 апреля 2024 г. 17:29

Селекторное совещание заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анны Алексеевны Миньковой

15.06.2018

В четверг под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Миньковой состоялось селекторное совещание, на котором обсуждался ряд вопросов, в частности, выполнение майских указов президента в части повышения продолжительности жизни людей. По словам заместителя главы региона, Кубань внесла серьезный вклад в уменьшение смертности. По итогам четырех месяцев 2018 года Краснодарский край стал первым субъектом в стране по абсолютному количеству спасенных жизней. Кроме того, средняя продолжительность жизни составила 73 года. Впервые за 20 лет достигнут исторический минимум по общей смертности. Также отмечены низкие показатели младенческой смертности. «Наша задача достичь следующих средних показателей продолжительности жизни – 78 лет к 2024 году, 80 лет – к 2030», подчеркнула Анна Алексеевна Минькова.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы организации культурного досуга детей и подростков учреждениями культуры и создания рабочих мест в муниципалитетах для трудоустройства подростков в летний период, а также усиление мер безопасности детей в период каникул. В рейтинге лучших муниципалитетов, которые выполнили показатели по трудоустройству, прозвучал и Кущевский район. В течение летней кампании-2018 в нашем районе трудоустроится 395 несовершеннолетних. Всего же в крае будет выделено 83,6 млн. рублей, что позволит создать 17 тысяч временных рабочих мест. Работу в этом направлении необходимо усилить и организовать дополнительно еще минимум пять тысяч мест, – поставила задачу Анна Минькова. – Занятость детей летом – это в том числе и вопросы их безопасности. Для нас это самый важный вопрос.