Село родное – сердца моего частица: состоялся праздник Ильинского сельского поселения

28.08.2018

В пятницу 24 августа на площади перед Домом культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Ильинского с/п.

С 18.00 часов на площади работали: интерактивная площадка для детей «Ах, какие фенечки», фотовыставка «Шагает по планете молодежь» (к 100-летию ВЛКСМ), «Ильинская мастеровая», «10 лет музейной комнате. Как все начиналось», выставки МДОУ №18, МБОУ СОШ №3 им. И. Д. Адаменко, фотозоны «Цветы Кубани» и «У плетня», работал городок аттракционов и батутов. На выставке «Был бы пирог, найдется и едок» все желающие могли угоститься выпечкой ильинских хозяек.

Перед началом праздника для всех желающих играл народный духовой оркестр под руководством Е.Меньших.

На праздник приехали почетные гости: исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев, заместители главы: Коротенко Е.Н., Поступаева Е.И., Пикалов В.И.; начальник управления образованием Богунова В.О., главы сельских поселений Кущевского района.

Символом мероприятия стало дерево добра, которое в течение праздничного вечера дополнялось ладошками (добрыми делами) – символами Года волонтера и добровольца.

Началось мероприятие с исполнения песни «Люблю Кубань». Порадовались односельчане тому, что Ильинское поселение в этом году пополнилось 10-ю новорожденными. Молодые мамы и папы были приглашены на необычный автопробег и показали свои умения в исполнении колыбельных песен.

В 2018 году Краснодарский край отметил 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистского ига в годы Великой Отечественной войны. В адрес ветеранов прозвучали пожелания крепкого здоровья и долголетия. В память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, застыли земляки в минуте молчания. Учащиеся МБОУ СОШ №3 вынесли портреты своих родственников в рядах Бессмертного полка.

На сцену были приглашены золотые и серебряные юбиляры - супружеские пары поделились секретами семейной жизни.

В ходе мероприятия отметили долгожителей, которые своим трудом прославляли родное село. Об истории создания музейной комнаты, которая в этом году отметила свое 10-летие, рассказали ведущие праздника. Люди, стоявшие у истоков создания музейной комнаты, поделились воспоминаниями.

В ходе мероприятия были отмечены достижения базового хозяйства ДВВ «АГРО», названы лучшие труженики жатвы-2018. Гостям и односельчанам преподнесен каравай из нового урожая.

В Год добровольца на празднике чествовали людей, которые бескорыстно помогают землякам.

Творческие подарки преподнесли зрителям самодеятельные артисты Дома культуры с. Ильинское: солистка Чернега Надежда, вокальная группа «Сударушки», руководитель Чернега Н. А., хореографическая группа «Непоседы», руководитель Чернега Н.А., а также артисты культурно-досугового центра Глебовского и Полтавченского сельских поселений.

Праздник закончился фейерверком и дискотекой.