27 апреля 2024 г. 08:00

Семинар – практикум по преемственности детский сад – начальная школа

07.03.2019

1 марта 2019 года в МБОУ СОШ № 10 им. Трошева Г.Н. проводился семинар - практикум по преемственности духовно – нравственного воспитания детей МБДОУ д/с ОВ № 26 и школы. В ходе семинара учитель начальных классов Ермоленко Н.В. показала занятие по внеурочной деятельности в 1 классе по теме «Семья. Родители», в 4 классе учитель Захарова Т.В. провела урок основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) по теме «Храм». Содержание урока и занятия были подчинены единой цели: воспитание школьников духовно и нравственно. Четвероклассники ознакомились с внутренним строением храма, а первоклассники сумели сделать вывод, что семья и родители – это главное в жизни каждого человека. Старший воспитатель, музыкальный руководитель дошкольного учреждения № 26 Зубрилина О.В. на примере видеозанятия представила работу детского сада по духовно – нравственному направлению. На семинаре выступили настоятель храма «Веры, Надежды и Любови» х. Красное отец Михаил и учащиеся воскресной школы. В рамках семинара проводились тематические экскурсии в школьную библиотеку и музей, была организована выставка детского творчества по теме семинара- практикума.