12.03.2021

В детском саду №15 хутора  Глебовка празднование Масленицы стало доброй традицией. Вот и в этом году ребята стали участниками этого народного и любимого праздника.  Дети посмотрели  презентацию «Широкая Масленица»,  узнали, как раньше на Руси праздновали этот праздник и что он означает, откуда берет начало этот народный обычай.
В старшей группе детского сада прошел праздник «Эх, Масленица!». Воспитанники читали стихи, пели песни, водили хороводы. В красивых народных костюмах ребята исполнили танец «Гармошка». Девочки-внученьки старшей группы порадовали своим исполнением танца с деревянными ложками «Бабушкины оладушки». Интересные народные игры, хороводы, загадки, веселые конкурсы не давали скучать никому. Традиционно праздник закончился чаепитием с горячими, ароматными блинами, которые с любовью приготовил повар детского сада.