Школьники и студенты Кущевского района стали участниками деловой игры «День дублёра»

26.04.2024

Школьники и студенты Кущевского района стали участниками районной деловой игры «День дублёра».

Это мероприятие в муниципалитете проходит ежегодно, и в этом году районную игру провели 10-й юбилейный раз. В этот раз деловая игра прошла в новом, более насыщенном формате.

С утра в администрации района глава МО Илья Гузев вместе с заместителями, главами сельских поселений, начальниками отделов встретились и пообщались с ребятами. После этого участники отправились в школу №1, где прошел основной этап мероприятия. Участники разделились на 5 команд, которым было предложено 5 пакетов заданий с определенными вопросами, для решения которых ребята подготовили проекты, а затем представили их для защиты.

Проекты, над которыми работали школьники и студенты, касались вопросов экологии, благоустройства, снижения преступности среди несовершеннолетних, популяризации института семьи, укрепления семьи, привлечения молодых квалифицированных кадров в промышленную отрасль.

- Очень интересно было услышать мнение молодых по всем вопросам, которые содержались в заданиях и которые насущны для муниципалитета. Было много новых, нестандартных предложений по их решению, много предложений каким хочет видеть молодежь наш район в ближайшем будущем. Эта деловая игра показала большой потенциал молодых людей.
Все предложенные пакеты решений рассмотрим дополнительно по направлениям деятельности для возможности внедрения.

Развиваем наш район вместе с молодежью, - написал Илья Гузев на своих страницах в социальных сетях.