Штормовое предупреждение

06.07.2021

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»:
В течение суток 6 и 7 июля местами в крае (исключая г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.
До конца суток 6 июля в связи с продолжающими осадками на реках Черноморского побережья (г. Геленджик, Туапсинский район) и юго-западной территории (г. Горячий Ключ, Северский район) ожидаются подъемы уровней воды с превышением опасных отметок.
Прогнозируется 6-7 июля возникновение ЧС происшествий, связанных сильным дождем ливнем грозой градом шквалистым усилением ветра подъемами уровней рек активизацией экзогенных процессов.