26 апреля 2024 г. 18:33

«Соприкоснись душою с песней»

27.03.2015

22 марта в ст. Дядьковской состоялся краевой фольклорный фестиваль творческих коллективов, посвящённый творчеству художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко «Соприкоснись душою с песней». В этот же день композитор, дирижер, фольклорист, общественный деятель, профессор Виктор Гаврилович отметил своё 77-летие!

Диплом II степени завоевал  фольклорный коллектив «Станичники» МУК «КДЦ Шкуринского с/п», руководитель Г.К. Хомяк с фрагментом обряда «Переселенцы».

Диплом за участие был награжден народный фольклорный казачий хор ветеранов труда МУК «ДК ст. Кисляковской», руководитель Т.А. Говорова с фрагментом «Проводы казака на службу».

В выставке изделий «Традиции кубанского творчества» приняли участие мастера Районного центра ремёсел: Воробьёва Т.Н., Шовковая Г.В., Часовская Т.Н., Волкова З.Г. Мастера были отмечены дипломами за участие.