Состоялась 29-я сессия Совета депутатов

30.06.2017

В администрации района состоялась 29-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. Провел заседание председатель Совета - И.А.Гузев. На повестке — 7 вопросов.

С докладом об установке мемориальной доски заслуженному работнику культуры Кубани Ольге Николаевне Чёбиной выступила заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.Н.Коротенко: «Своим трудолюбием и умением сплотить возле себя людей, увлекающихся музыкой, она добилась высоких результатов в работе. Взрослый хор народной песни под ее руководством получил звание «народный», а детский ансамбль «Кубанцы» звание «образцовый». Под её руководством была создана вокальная группа «Казачья воля». За высокие результаты в работе 21 сентября 2000 года Ольге Николаевне было присвоено звание Заслуженный работник культуры Кубани. Мемориальная доска будет изготовлена на средства жителя Первомайского сельского поселения, мецената А.А.Козлова». Единогласно депутаты приняли решение об установке мемориальной доски О.Н.Чёбиной.

Далее депутаты заслушали информацию заместителя главы МО Кущевский район С.М.Зубкова о порядке представления, проведения проверки полноты и достоверности, а также размещения на официальном сайте администрации МО Кущевский район в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» депутатами Совета МО Кущевский район сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги ( супруга ) и несовершеннолетних детей. Представленные решения были приняты депутатами единогласно.

Также депутатами были внесены изменения в ранее принятое решение от 21 декабря 2016 года № 120 «О бюджете муниципального образования Кущёвский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

«Увеличена доходная часть бюджета на 13497,6 тыс. рублей. Дополнительные доходы направлены: на жилищно-коммунальное хозяйство в сумме 4422,4 тыс. рублей, на образование в сумме на 9046,3 тыс. рублей ( в т.ч. на подготовку к учебному году и осенне-зимнему периоду, реконструкцию и капремонты образовательных организаций, капремонт и текущий ремонт МАДОУ №7), увеличить расходы на культуру (в т. ч. ремонт крыши МУК «РКМЦКТ») и другие, -доложила депутатам начальник экономического отдела администрации МО Кущевский район И.А.Петракова.

С информацией о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог (по капитальному и текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог) Кущёвского сельского поселения, планах по устранению имеющихся проблем выступил заместитель главы Кущевского с/п С.В.Евенко : «На 2017 год по Кущевскому с/п дорожный фонд составляет 12,4 млн.рублей. В этом году была подана заявка на ремонт на 4-х улиц (Чапаева, Краснодарской, пер. Восточный, Володарский) и 3-х тротуаров (включая капитальный ремонт ул. Ейской, а также капремонт тротуара по ул. Ленина). Общий объем финансирования 93600549 рублей, доля средств местного бюджета в сумме 468002745 рублей. Грейдирование дорог проводится согласно графику. Ориентировочно с начала года около 5,5 км дорог ориентировочно с частичной отсыпкой».

В ходе обсуждения депутаты задали несколько вопросов: о состоянии дороги по ул. Дзержинского, возможном ремонте по ул. Чапаева. Затрагивали тему необходимости закладки ливневых труб около объектов бизнеса, о состоянии дорог в связи с прохождением большегрузов в период уборочной кампании.