26 апреля 2024 г. 12:30
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась 44-я районная сессия депутатов

13.07.2018

В малом зале администрации Кущевского района состоялась 44-я внеочередная сессия депутатов. Сессию вел избранный 21 июня 2018 г. председатель Совета МО Кущевский район А.А.Туренко.

На заседании депутаты обсудили несколько вопросов. По двум из них доложил исполняющий обязанности заместителя главы МО Кущевский район С.А.Куликов. В целях обеспечения деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кущевскому району депутаты одобрили передачу в федеральную собственность Российской Федерации из муниципальной собственности МО Кущевский район на безвозмездной основе нежилое помещение. Также в целях улучшения водоснабжения Среднечубуркского с/п народные избранники положительно решили вопрос о передаче на безвозмездной основе из муниципальной собственности МО Кущевский район в собственность Среднечубурского сельского поселения движимое имущество – трубу протяженностью 15,05 м.

С информацией о проекте пенсионной реформы выступил заместитель главы МО Кущевский район С.М.Зубков. В ходе дискуссии депутаты приняли решение о целесообразности внесения изменений в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Напомним, что цель законопроекта – обеспечить устойчивый рост размера пенсии и высокую ее индексацию.