26 апреля 2024 г. 13:22
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась одиннадцатая сессия Совета муниципального образования Кущевский район шестого созыва

16.06.2021

Состоялась одиннадцатая сессия Совета муниципального образования Кущевский район шестого созыва, которую провел председатель Совета МО Александр Туренко. В ней приняли участие глава муниципалитета Илья Гузев, прокурор Кущевского района Владимир Приходченко.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Общий объем расходов районного бюджета на 2021-2022 гг. увеличен на 72,4 млн рублей, доходная часть увеличена 28,4 млн рублей. В том числе эти средства будут направлены на ремонт муниципальных автомобильных дорог, строительство детских и спортивных площадок в хуторах Красная Поляна и Нововысоченском, в селе Ильинском и поселке Коммунар по итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив, на обеспечение функционирования нового детского сада на 150 мест в станице Кущевской, начало работы которого запланировано уже в текущем году. Также денежные средства пойдут на капитальный ремонт кровли в школах №6 и №16, переоснащение и ремонт пищеблока школы №6, на ремонт в этом году спортивного комплекса с ледовой ареной «Снеговик», разработку в 2022 году проектно-сметной документации на строительство центра единоборств в станице Кущевской.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в правила землепользования и застройки одиннадцати сельских поселений района в связи с внесенными изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации, о внесении изменений в решение Совета об утверждении порядка предоставления муниципальных гарантий, утвердили отчет об исполнении бюджета района за 2020 год.