Состоялась открытая сессия в Ильинском сельском поселении

27.01.2021

Перед её началом состоялся приём граждан, в ходе которого жителями  озвучены вопросы жилищно-коммунального характера. Далее глава поселения Светлана Травка  проинформировала участников заседания о проделанной работе за 2020 год. Были озвучены  важнейшие направления – жилищно-коммунальное хозяйство, функционирование системы жизнеобеспечения, а также культурная и спортивная жизнь поселения. На сегодняшний день один из актуальных  вопросов поселения –  это состояние дорог. За счет собственных средств  выполнены работы: ямочный ремонт дороги в асфальтовом покрытии по ул. Южной; ямочный ремонт пер. Центральный; грейдирование дорог села Ильинского, хуторов Новобатайскийи, Осенний.
Развитие благоустройства в поселении активно поддерживается жителями. Так, руководитель ТОС Елена Мозговенко неоднократно признана победителем  конкурса «Лучший ТОС». В 2020 году ТОС № 3 - занял 3-е место. По инициативе квартальной ТОС № 3 Екатерины Свириденко, с участием председателя общества ветеранов Натальи Лапко и жителей организована детская площадка на улице Мира.
Глава поселения рассказала об основных планах на текущий год -  ремонт дороги по  пер. Центральному, грейдирование дорог с подсыпкой,  ремонт уличного освещения – пер. Центральный, Больничный,  замена фонарей по  ул. Луганской, дальнейшее развитие благоустройства поселения.
В ходе отчетной сессии состоялась церемония награждения. За добросовестный труд, заботу о ветеранах Ильинского поселения, внимательное отношение к проблемам людей старшего поколения и укрепление связей  между органом исполнительной власти и общественной ветеранской организацией председателю Совета ветеранов Ильинского сельского поселения Наталье Лапко вручена грамота главы Кущевского района.  Кроме того,  грамотами главы Ильинского поселения  награждены участники конкурса «Новогоднее село».