Состоялось рабочее совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, правового просвещения и правового информирования населения

25.10.2018

24 октября 2018 года в большом зале администрации, состоялось рабочее совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, правового просвещения и правового информирования населения.

В работе совещания приняли участие представитель обособленного подразделения государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» А.В.Полянцева, заместители главы района, руководители структурных подразделений и начальники отделов администрации, главы сельских поселений, представители общественности.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы, связанные с реализацией федерального закона от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», организацией деятельности участников государственной и негосударственной систем оказания юридической помощи, ролью государства и его субъектов в данном процессе.

По словам Ангелины Васильевны, наиболее востребованными вопросами, с которыми обращаются граждане за получением бесплатной юридической помощи – это жилищные вопросы, взыскания алиментов, предоставления мер социальной поддержки.

В Кущевском районе с января 2018 года оказана бесплатная юридическая помощь 429 гражданам, основной массив обращений от инвалидов 1 и 2-й групп, детей-инвалидов, детей-сирот, ветеранов ВОВ.

В заключение было высказано пожелание о дальнейшем взаимодействии в целях повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи гражданам.