26 апреля 2024 г. 09:06
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось расширенное планерное совещание

24.08.2017

Рабочая неделя в администрации Кущевского района по традиции началась с расширенного планерного совещания. Заседание с главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий, а также структурных подразделений администрации района провел глава района С.В.Ламонов. Особое внимание Сергей Владимирович уделил вопросу подготовки к зиме. Заместитель главы администрации МО Кущевский район В.И.Кравченко доложил о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к отопительному сезону: «Идут работы по промывке и опрессовке, например, управляющая компания из 15 многоквартирных домов выполнила работы в 4-х домах, то есть наблюдается заметное отставание от графика, рекомендовано проводить работы в 2 смены. Продолжаются работы по замене водопроводов на территории района, завершение планируется до 01.11.2017 г. Необходимо активизировать работы по ремонту ливневой канализации в ст. Кущевской, а также по ремонту очистных сооружений – песколовки». Продолжил тему заместитель главы Кущевского с/п С.П.Евенко. Он подробно проинформировал участников совещания о проводимых работах в Кущевском с/п по подготовке к отопительному сезону: ремонт кровли котельных, технического оснащения, ремонтные работы на очистных сооружениях, 20 октября планируется окончание пуско-наладочных работ. Прослушав информацию, глава района С.В.Ламонов подчеркнул: необходимо обеспечить выполнения планов в соответствии с утвержденными графиками и в установленные сроки. Также на совещании рассматривался вопрос о противопожарной безопасности, о криминогенной обстановке в Кущевском районе за прошедшую неделю.

В ходе совещания о возможностях пользователей Сбербанка рассказали представители ПАО Сбербанк. Продолжая эту тему, глава муниципалитета С.В.Ламонов поддержал проект о размещении с сельских поселения, где нет банкоматов, терминалов Сбербанка, а именно в торговых точках малых населенных пунктов. «Рассчитываясь с помощью карточки (безналично) в магазинах, жители могут приобретать товары первой необходимости. Конечно, нужно продумать вопрос повышения финансовой грамотности жителей преклонного возраста», - подчеркнул в своем выступлении глава Кущевского района С.В.Ламонов.

В рамках финансовой грамотности представитель компании «Рогосстрах жизнь» познакомил участников совещания с различными видами страхования.