Состоялось районное итоговое планерное совещание

26.03.2019

В большом зале администрации района  глава муниципалитета И.А.Гузев  провел еженедельное планерное совещание. Начал он его с церемонии награждения. В рамках подведения итогов  Всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ»  победителям – начальнику экономического отдела администрации МО Кущевский район И.А.Петраковой и начальнику инвестиционного отдела администрации МО Кущевский район С.А.Куликову в этот день были вручены грамоты. Также глава вручил сертификат на улучшение жилищных условий семье Глебовых, состоящей на учете с 2003 года в категории «Вынужденные переселенцы».
Одним из первоочередных  вопросов  совещания –  наведение в рамках Всекубанского месячника санитарного порядка. Как отметил глава муниципалитета, уже на этой неделе в пятницу в районе пройдут санитарные дни.
О работе сферы культуры проинформировала заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко: за 2018 год бюджет отрасли составил более 25 млн рублей, более чем на   15 млн рублей оказано платных услуг, из них 8,5 млн рублей заработал киновидеоцентр «Дружба». На ремонты учреждений культуры израсходовано около 7,5 млн рублей. За прошедший год работники отрасли культуры участвовали в 80 конкурсах различных уровней,  завоевано 103 диплома. В этом году Кущевский район отметит знаменательную дату – 225 лет со дня основания, а также 95 лет со дня образования ст. Кущевской.
Кроме того, в преддверии майских праздников заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко  доложила о концепции организации торжественных мероприятий. Более детальное обсуждение  будет проходить  на оргкомитете, запланированном на 5 апреля.
 Также  участники встречи обсудили  вопросы: проверка мобилизационной подготовки на территории Кущевского района; работа с невостребованными паями на территории Кущевского района; пропускная система в здании администрации МО Кущевский район.