Состоялось собрание фермеров Кущевского района, на котором были подведены итоги работы сельхозпроизводителей за 2020 год

31.03.2021

В собрании приняли участие полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух, председатель АККОР Кубани Александр Шипулин, глава Кущевского района Илья Гузев.

С подведением итогов работы за прошедший год выступили начальник управления сельского хозяйства администрации муниципалитета Виктор Пикалов и председатель Кущевской районной АККОР Александр Кобелев. Участники собрания в формате живого обсуждения рассмотрели вопрос о работе за отчетный период и определили векторы деятельности на 2021 год.

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение лучших сельхозпроизводителей района почетными грамотами и благодарностями за высокий профессионализм и большой вклад в развитие фермерского движения.

Медаль «Заслуженный фермер АККОР» вручена главе крестьянского хозяйства «Агромакс» Вячеславу Максимову, генеральному директору ООО «Пятиричка» Александру Сердюкову, главе крестьянского хозяйства Анатолию Калашник, директору ООО «Юпитер» Ивану Худолей.

«Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики нашего муниципалитета. В валовом муниципальном продукте района на долю сельскохозяйственного производства приходится 42%.

Пожелал нашим аграриям эффективной работы на родной земле, хорошей погоды и больших урожаев» - написал в социальных сетях глава Кущевского района Илья Гузев.