26 апреля 2024 г. 08:28
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание клуба «Милосердие»: права людей с ограниченными возможностями на выборах

05.03.2018

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Милосердие» для слепых и слабовидящих людей. 

Первая часть встречи была посвящена рассказу о одной из самых кровопролитных битв в истории человечества, длившейся 200 дней, - Сталинградской битве. Этому событию посвящена была и выставка «Великая битва на Волге».

Также перед участниками заседания выступил председатель ТИК Кущевская Терновой Владимир Михайлович, который рассказал о предстоящих выборах 18 марта 2018 года, о правах и возможностях людей с ограниченными возможностями на выборах. Необходимо устно или письменно сообщить о своём намерении проголосовать по месту нахождения в ближайшую территориальную или участковую избирательную комиссию или же попросить об этом социального работника. Члены УИК приедут к вам на дом, чтобы вы могли заполнить заявление, в день голосования вас посетят представители избирательной комиссии, и вы сможете голосовать.

Заседание продолжилось выступлением начальника управления  Пенсионного Фонда России в Кущевском районе -  Ермоленко Валентины Михайловны. Она рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, внесенных с 1 января 2018 года.