Состоялось заседание комиссии по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019гг.

29.05.2018

В администрации Кущевского района в рамках заседания комиссии по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019гг. под председательством исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко подвели итоги прошедшего отопительного сезона. По информации исполняющего обязанности заместителя главы Д.Я.Балкового, в отопительный период 2017-2018 годов года 172 многоквартирных дома охвачены договорами о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования многоквартирного дома. Не были заключены договоры на 2 многоквартирных дома, в том числе: в п. Комсомольский, мкр. Кущевка-2, ДОС 2. Согласно плану подготовки котельных и тепловых сетей, обслуживаемых МУП «Теплоэнергетик», всего заменено -1159 п.м трубопроводов подземных и воздушных теплотрасс. Произведена замена теплоизоляционного покрытия трубопроводов - 69 п. м котельной Торговый центр (рынок) и 8 п.м котельной СОШ №6.Силами МУП «Теплоэнергетик» промыты и опрессованны все учреждения образования, культуры и здравоохранения,силами ОАО «ЖКС» промыто и опрессованно 33 МКД с централизованным отоплением. Заключены 100% договоров с Кущевским РО ККО ВДПО на проверку дымоходов и вентиляционных каналов с окончанием работ до 28 сентября 2017 года и 100% договоров с АО «Кущевскаярайгаз» на техническое обслуживание ВДГО всех МКД. Проведены работы по замене труб канализации в МКД: ул. Советская, 41, ул. Советская, 31, ДОС-10. Заменены трубы холодного водоснабжения ДОС-11. Произведен ремонт кровли: ДОС-5 и ДОС-6. Управляющими компаниями ООО «Наш Дом» и ОАО «ЖКС» заключены 100% договоров с Кущевским РО ККО ВДПО на проверку дымоходов и вентиляционных каналов и 100% договоров с АО «Кущевскаярайгаз» на техническое обслуживание ВДГО. Промывка опрессовка проведена в 15МКД.

В ходе заседания был утвержден план работы на 2018 год комиссии по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 годов, а также комплексный план подготовки муниципального образования Кущевский район к ОЗП 2018-2019 годов.