27 апреля 2024 г. 03:53

Состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в крае под председательством губернатора края В.И.Кондратьева

28.11.2018

27 ноября в малом зале заседаний администрации муниципального образования Кущевский район глава района Илья Александрович Гузев принял участие в совещании, которое провел глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Губернатор провел совещание в режиме видеоселектора, вместе с руководителем муниципалитета в совещании приняли участие: исполняющий обязанности прокурора Кущевского района Владимир Викторович Юдин, начальник ОМВД России по Кущевскому району Николай Анатольевич Коноваленко, заместители главы, главы сельских поселений.

На совещании обсудили работу по противодействию незаконной миграции на территории региона.

Так, за 10 месяцев текущего года в крае выявлено более 20 тысяч фактов нарушений миграционного законодательства, принято решение о выдворении из страны более 3 тысяч иностранных граждан, отметил губернатор.

Глава региона поручил проработать вопрос создания подразделения для координации работы по вопросам миграции в крае. Его задачами станет разработка стратегии миграционной политики, взаимодействие с правоохранительными органами, прокуратурой, руководством муниципалитетов, также в ходе заседания обсудили ужесточение ответственности за использование нелегальной рабочей силы.