26 апреля 2024 г. 03:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений

29.03.2018

В администрации Кущевского района состоялось расширенное заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений и межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по противодействию незаконной миграции муниципального образования Кущевский район.

Участники совещания заслушали доклад председателя комиссии, начальника по ГО, ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями Д.В.Сафронова об итогах работы ККПП МО Кущевский район за 2017 год и 2 месяца 2018 года. В ходе встречи участники обсудили вопросы по трудоустройству граждан, в том числе освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, - до погашения судимости. Учитывая время весенних каникул и наступления теплой погоды, когда активизируется вождение на скутерах и велосипедах, уделили внимание вопросу по предупреждению детского травматизма и безнадзорности, противоправных посягательств на безопасное движение железнодорожного транспорта со стороны несовершеннолетних, а также профилактике детского травматизма на дорогах Кущевского района. С докладом по этому вопросу выступил начальник ГИБДД по Кущевскому району М.Н.Телятник. В рамках месячника по безопасности дорожного движения по данным вопросам решено проводить профилактические беседы не только с детьми и подростками, но и обязательно с родителями.

В заключение старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кущевскому району С.А.Кононенко проинформировал участников комиссии об итогах работы по противодействию незаконной миграции в Кущевском районе. Врио начальника отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкий обратил особое внимание также на антитеррористическую защищенность объектов в канун мирового чемпионата по футболу. В преддверии проведения такого масштабного мероприятия этот вопрос приобретает особую актуальность: важно наладить оперативную информированность о появлении новых лиц, вызывающих подозрительность, для этого необходимо во всех сельских поселениях отработать четкое взаимодействие участковых уполномоченных с представителями общественности - квартальными, ТОСовцами.

По всем озвученным вопросам отдел ГО, ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями для сельских поселений разработал график оказания методической помощи.