Состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации Краснодарского края

25.05.2018

22 мая 2018 года под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Миньковой в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации Краснодарского края. Основной темой стало обсуждение результатов работы по созданию в муниципалитетах доступной среды жизнедеятельности инвалидов. На заседании был рассмотрен также вопрос о работе по подготовке пляжных территорий к началу курортного сезона - в курортных городах должны быть оборудованы удобными спусками к морю и пандусами все прибрежные линии. В ходе встречи обсуждалась тема доступности общественного пассажирского транспорта в муниципальных образованиях Краснодарского края для инвалидов по зрению, в том числе путем оснащения системой «говорящий город».

На совещании говорили о трудоустройстве инвалидов в крае. По информации замминистра труда и соцразвития Сергея Гаркуши, число работающих инвалидов в 2017 году в крае составило 46,7 тыс. человек. Это на 5 тыс. человек больше, чем годом ранее. Также сегодня на 30% увеличилось число людей с ограниченными возможностями, трудоустроенных с помощью центров занятости.