Состоялся концерт, посвященный празднику Яблочный Спас

21.08.2018

Праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас, который известен еще с древнерусских времен, празднуют 19 августа. В народе этот день называют Яблочным Спасом. На Яблочный спас, по древнему обычаю, освящают яблоки, груши, виноград, мёд. По случаю празднования церковного праздника - Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Яблочного Спаса) в храме Иоанна Богослова станицы Кущёвской состоялся концерт, в котором приняли участия солисты - вокалисты Районного центра культуры (руководитель Виктория Ахьядова) и вокалисты культурно - досугового центра Шкуринского сельского поселения (руководитель Галина Хомяк). В концерте прозвучали тематические песни: «Россия» в исполнении Евгении Сотченко, «Дитя на крыльях песни» в исполнении Ирины Илюхиной, «Взгляни на эту землю с высоты» вокального дуэта Анжелики Айрапетян и Алёны Куликовой. Весёлая финальная песня «Люблю Кубань» в исполнении вокального дуэта Галины Хомяк и Евгении Сотченко привнесло в тематику концерта праздничное настроение, и прихожане дружно аплодировали исполнителям.

Благочинный Кущёвского церковного округа настоятель Храма Иоанна Богослова игумен Юрий поблагодарил участников концерта и благословил их на дальнейшие творческие успехи и достижения, процветания культуры в районе.