Состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Надежда» Детской школы искусств

29.05.2018

Подводить итоги учебного года, завершая его отчётным концертом, стало доброй традицией всех творческих танцевальных коллективов.

На сцене культурно-досугового учреждения Кущёвского сельского поселения состоялся ежегодный отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Надежда» ДШИ ст. Кущёвской, который стал главным  итогом  работы преподавателей  и  учащихся,  своеобразным показателем достижений коллектива за этот учебный год.

Поддержать ребят пришли их родители, родственники и гости нашей станицы. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и с открытой душой делали первые шаги на большой сцене, исполняя танцы «Веселые утята», «Хорошее настроение», «Вот здорово», а также бурными аплодисментами встречали учащихся средних и старших классов, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами зонального, регионального, Всероссийского и Международного уровней. В репертуаре ансамбля номера разных танцевальных направлений – народно-сценические, народно- стилизованные, современные, эстрадные и классические танцы.

В этом учебном году хореографическое отделение выпустило 26 учащихся, которые в отчётном концерте показали свое мастерство, приобретенное за годы обучения в ДШИ ст. Кущёвской. Они исполнили русские, украинские, кубанские танцы, а так же продемонстрировали владение стилизованным, современным и эстрадным направлениями.

По окончанию концерта директор Е.А. Меньших вручил благодарственные письма за активную помощь в творческой жизни школы родителям выпускников. С ответным словом и словами благодарности в адрес администрации школы, преподавателей хореографии и теоретических дисциплин, а так же концертмейстеров и костюмера от родителей выступила И.В. Руденок.

Праздник получился очень ярким и запоминающимся. Выпускники получили от родителей памятные подарки - это кубки и фотоальбомы.