27 апреля 2024 г. 01:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся первый оргкомитет по празднованию Дня Кущевского района

24.08.2017

В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Кущевского района. Заседание прошло под председательством заместителя главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко. Открывая заседание, Елена Николаевна подчеркнула: «Тематика празднования Дня Кущевского района связана с такими значимыми для края и района юбилеями и событиями, как: 80-летие Краснодарского края, 225-летие со дня высадки черноморских казаков на Черноморское побережье, проведение регионального проекта «Имя Кубани», и, конечно, событие краевого масштаба - 75-летие Атаки под Кущевской. Точная дата празднования уже определена - 23 сентября. Формат праздника и место проведения в этом году изменятся. Все мероприятия в рамках празднования Дня Кущевского района пройдут на территории стадиона «Урожай».

Большая праздничная программа предлагает несколько площадок. У входа на территорию стадиона гости и жители района увидят 12 подворий с общей тематикой – большая кубанская свадьба, где будут демонстрироваться свадебные обряды, традиционно будет работать Город мастеров, мастер-классы, выставки художественного ремесла, для детей откроется площадка с казачьими играми, ростовыми куклами. На любом празднике обязательно должны быть угощения - выставки ароматной выпечки и блюда кубанской кухни порадуют жителей и гостей мероприятия. Состоится парад колясок, парад первоклассников, юных казачат, юнармейцев, казаков, а также шествие 12 сельских поселений. На главной сцене праздника пройдет чествование земляков-ровесников края, а также чествование кущевцев в рамках «Имя Кубани». Завершатся поздравления большой концертной программой. Для молодого поколения кущевцев на Арбатской площади будет организована праздничная дискотека. Ярким фейерверком закончатся все праздничные мероприятия.

В ходе заседания члены организационного комитета обсудили важные вопросы, связанные с организацией и проведением юбилейного торжества, на особом контроле вопросы безопасности жителей и дорожная безопасность. Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации района Е.Н.Коротенко отметила, что запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки. Поэтому к реализации намеченных планов надо приступать незамедлительно, чтобы празднование стало настоящим подарком для взрослых и детей, а также для старшего поколения кущевцев.