26 апреля 2024 г. 04:01
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Созданы современные комфортные условия для пациентов: глава посетил педиатрическое отделение

20.03.2019

Сегодня с рабочим визитом  глава муниципалитета И.А.Гузев посетил  терапевтическое и педиатрическое отделения  ЦРБ. Совместно с главврачом С.П. Сычевым и заместителем главы МО Кущевский район по социальным вопросам Е.Н. Коротенко.  Илья Александрович осмотрел палаты после капитального  ремонта и  пообщался с пациентами лечебного заведения. Сейчас в  отделениях созданы современные  комфортные условия, соответствующие нормам и требованиям, что и отметили в беседе с руководством района  пациенты.
 В ходе визита также  глава осмотрел вертолетную площадку, прилегающую к педиатрическому  корпусу. Наличие такой площадки позволяет оперативно доставлять пациентов в краевые лечебные учреждения, что в целом  кратно повышает качество медицинской помощи.
Напомним, что на капитальный ремонт педиатрического отделения, площадью 1147, 4 кв. м выделено из краевого бюджета 14634,5 тыс. рублей. Для педиатрического отделения приобретено медицинского оборудования на сумму 879,9 тыс. рублей. Педиатрическое отделение рассчитано на 41 койку, терапевтическое отделение – на 31 койку. Помимо медицинского оборудования закуплена специализированная мебель.
Отметим, что на сегодняшний день в Кущевском районе уделяется самое пристальное внимание укреплению материально-технической базы лечебных учреждений. При этом уровень её доступности должен быть высоким,  для этого предстоит еще немало сделать, поэтому в районе продолжается  поступательное развитие  медицинской инфраструктуры, поэтапно решая все проблемные вопросы.