26 апреля 2024 г. 03:42

Стартовал финал краевого слёта «К защите Родины готов»

04.10.2019

Сегодня в Парке Победы  стартовал финал краевого слёта военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края «К защите Родины готов», посвященного памяти героя России Г.Н.Трошева.
В финале конкурса  принимают участие команды из: городов Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск и районов -  Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Курганинского, Кущевского, Приморо-Ахтарского, Славянского, Тбилиского, Темрюкского, Тимошевского.
Началось открытие финала краевого слёта с вноса знамён и Гимнов РФ и Кубани. С приветственным словом выступили: дочь Г.Н. Трошева и президент некоммерческой организации «Фонд патриотического воспитания молодёжи им. Геннадия Николаевича Трошева» Н.Г. Белокобыльская, заместитель главы МО Кущёвский район Е.Н. Коротенко и ветеран Великой Отечественной войны В.В. Кирицев.
В завершении торжественной части участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны, погибших при исполнении служебного долга, и умерших в мирное время земляков-героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику неизвестному солдату. Далее команды приступили к началу соревнований.