26 апреля 2024 г. 16:20

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2018

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы с 23 апреля по 9 мая 2018 г. пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В Кущевском районе в течение двух с половиной недель силами волонтеров будет распространено более 10 тысяч ленточек. В акции будет задействовано более 150 волонтеров, ленточки будут раздаваться во всех сельских поселениях, массовых местах – рыночная площадь, Арбатская площадь. Волонтеры будут посещать организации и предприятия района.

Напомним, акция «Георгиевская лента» проводится с 2005 года в России. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Ленточка – как знак участия в акции по поддержке ветеранов, символ памяти, связи поколений и воинской славы – прикрепляются к верхней одежде.