Стартовала Спартакиада трудящихся для сотрудников администрации района

26.01.2018

Традиционно в конце января в спорткомплексе «СпортГрад» состоялось открытие Спартакиады трудящихся для сотрудников администрации района и ее структурных подразделений. Ежегодно это мероприятие привлекает десятки работников нашего муниципалитета, которые демонстрируют свои спортивные достижения, как в командных, так и индивидуальных видах спорта.

С напутственным словом к собравшимся обратилась исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко. «Проводить спартакиаду трудящихся стало уже  традицией для  нашего района. Спартакиада станет хорошим стартом для участия во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», нацеленном на развитие массового спорта и оздоровление нации», - отметила в своем выступлении Елена Николаевна Коротенко.

Давно замечено, что в  коллективе, как правило, спортивные работники являются лучшими и в повседневной работе. Кроме того, командная работа укрепляет коллектив. Совсем не обязательно при этом занимать призовые места - сам процесс формирует чувство коллективной ответственности и помогает оттачивать взаимодействие.  Сегодняшний день выявит сильнейших спортсменов по дартсу, прыжкам в длину, броску мяча в кольцо.

Теперь каждый четверг будут проходить мероприятия по зачетным видам спорта. 1 февраля пройдут командные игры по волейболу.