Стартует молодежная смена «Доброволец Кубани»

23.08.2018

24 августа на базе МУ ДОЦ «Степные зори» стартует районная молодежная смена «Доброволец Кубани» для ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Основными задачами этой смены являются выявление и поддержка успешных лидеров в сфере добровольничества и развитие волонтерства в Кущевском районе. Участников смены ждут мастер-классы от активистов здорового образа жизни, конкурсы, беседы с лучшими волонтерами района, спортивные эстафеты, интеллектуальные игры и многое другое.

Напомним, в настоящее время число кубанских волонтеров, участвующих в мероприятиях различного уровня, насчитывает 24 тысячи человек. Кубань вошла в число 48 субъектов, которые начали внедрять стандарты поддержки добровольчества. Сегодня важно развивать не только событийное волонтерство, но и социальное.