27 апреля 2024 г. 05:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Студент вперед!

26.01.2016

25 января 2016 года в Кущевском районе в центральном районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню студента».

Изначально дата была приурочена ко дню рождения Московского университета – именно в день святой мученицы Татьяны императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении вуза. Затем 25 января стал праздником для всех студентов России, а святую воспевают как покровительницу учащихся вузов. Празднование дня всего российского студенчества стало традицией в районе, и каждый год этот день отмечается по-особому. Во всем мире День студента является днем солидарности и объединения учащихся всех факультетов и учебных заведений. У Вас сегодня есть счастье переживать самую прекрасную пору своей жизни. Это - время любви, радости, достойных и бескорыстных поступков, время свободы и безграничной романтики, время накоплений знаний и опыта.

С поздравлениями к ребятам обратилась заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Елена Николаевна Коротенко. Она вручила Благодарность главы муниципального образования Кущевский район «За добросовестный труд и многолетнее сотрудничество, личный вклад в развитие системы среднего профессионального образования МО Кущевский район». После торжественного вручения Елена Николаевна расписалась и поставила зачет всем студентам Кущевского района в Зачетной книжке.К поздравлениям присоединился вокальный дуэт Сергея и Юрия Германовичей. Начальник отдела по делам молодёжи, Виктория Алексеевна Кравцова, продолжила церемонию награждения Почетной грамотой «За активную жизненную позицию и неоценимую помощь в реализации мероприятий по добровольческой волонтёрской деятельности».

Награждение закончилась снимком общей фотографии на память.Также на мероприятии был объявлен конкурс «Мисс Татьяна 2016 года». С большим энтузиазмом ребята приняли участие в соревнованиях выстроившись в  команды ПУ, КМК, СКГТ. Студентов поддержали болельщики и педагоги.Задания в конкурсах были самыми необычными и увлекательными. Студенты показали свои знания, сноровку, смекалку и находчивость, то есть все то, чем так знамениты наши студенты. Всем студентам удачи, смелых идей, мудрых наставников, хороших друзей и успешной карьеры!