26 апреля 2024 г. 23:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Студенты кубанских вузов провели в Межпоселенческой центральной библиотеке урок театральной культуры «Мы пришли в театр», посвящённый Году театра

20.05.2019

Совместно с отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ  будущие управленцы разработали сценарий и провели мероприятие для студентов Кущёвского медицинского колледжа, пользователей библиотеки, сотрудников библиотеки, членов библиотечного клуба «Клуб увлечённых читателей».
Юлия Заволока погрузила гостей в атмосферу виртуального путешествия по театрам. В каждой стране мира есть свой неповторимый театр: в Италии – Ла Скала, Во Франции - Гранд Опера, в Англии - Ковент-Гарден, в Австрии – Венская опера.
Регина Крахмаль проверила студентов на смекалку , провела состязания «Театральные азы», дикционный тренинг, конкурс «Я вхожу в образ».
Вера Учайкина рассказала, что во время Великой Отечественной войны при содействии Всероссийского театрального общества стали создаваться так называемые передвижные фронтовые театры и концертные бригады, актеры и музыканты которых выступали перед ранеными солдатами в госпиталях, ездили со спектаклями на фронт и в прифронтовые зоны. Вместе с Красной армией артисты прошли всю войну. В память о тех героических днях Вера исполнила песню «Баллада о красках» на стихи Роберта Рождественского. Зал замер, голос молодой исполнительницы проник в каждое сердце. Веру отблагодарили аплодисментами и криками «Браво!».
В рамках Года театра в России и многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, мероприятия, конкурсы. Подробно об этом рассказал Даниил Бесносов.
    История возникновения театра, театры России, Краснодара  и другая информация в легкой непринужденной атмосфере! Все это и составило урок театральной культуры «Мы пришли в театр».