Торжественный митинг у мемориала «Окоп К.И.Недорубова»

07.09.2018

6 августа у Окопа К.И.Недорубова состоялась торжественная встреча делегации «Маршрута казачьей славы», посвященного 75-летию присвоения 11 ГККД почетного наименования «Волновахской» за освобождение Донбасса по пути прославленного соединения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.Н.Коротенко, заместитель главы муниципального образования Кущевский район, атаман Кущевского районного казачьего общества С.М.Зубков, начальник управления культуры муниципального образования Кущевский район Е.А.Рябчевская начальник управления образования муниципального образования Кущевский район О.В.Богунова, казаки ст. Староминской, учащиеся школ Кущевского района. Встречал гостей глава Первомайского сельского поселения М.Н.Поступаев и атаман Первомайского хуторского казачьего общества Назаренко А.С.

В ходе встречи вспоминали события тех далеких страшных лет, когда наши деды и прадеды воевали за мирное небо над головой. Председатель Совета Движения «За Казачий Дон», земляк К.И.Недорубова, Евгений Анатольевич Галустов вручил приветственный адрес от администрации Волгоградской области администрации муниципального образования Кущевский район. Звучали песни о казаках-героях, состоялась торжественная минута молчания и возложение венков и цветов к памятнику.

Простились кущевцы с делегацией на дружеской ноте, получив приглашение на мероприятия, посвященные военно-патриотической воспитанию молодежи в городе-герое Волгограде.