Труженица тыла Анна Ивановна Хворостова отметила 95-летие

15.06.2020

Заместитель председателя  районного Совета депутатов Анатолий Дронь и глава Раздольненского поселения Лилия Бабарцян от имени главы Кущевского района  тепло и сердечно поздравили труженицу тыла Анну Ивановну Хворостову с 95-летием. Пожелали  имениннице  крепкого здоровья, поблагодарили за нелегкий труд на благо нашей Родины во время войны и послевоенные годы. Вручили Анне Ивановне  именную открытку с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и  поздравительный адрес  от главы Кущевского района Ильи Гузева, а также цветы и подарки.
Анна Ивановна Хворостова родилась в станице Кущевская. В первый год Великой Отечественной войны Анну Ивановну шестнадцатилетней девочкой  направили на лесоразработку в город Майкоп. Затем  она рыла окопы в городе Апшеронске. Через два месяца Анна Ивановна вернулась домой в село Раздольное. Всю войну она трудилась телятницей до конца войны. Послевоенные годы много лет проработала дояркой.