26 апреля 2024 г. 06:34

Труженице тыла Раздольненского поселения вручена памятная медаль

06.02.2020

Сегодня в ходе открытой сессии в Раздольненском поселении первый заместитель главы района Елена Поступаева,  глава поселения Лилия Баберцян и депутат районного Совета Александр Можный вручили памятную медаль к 75-летию Великой Победы.
Вера Ильинична Химина, уроженка села Семеновка Ивано-Слюсаревского сельского Совета, прожила  в нем всю  свою жизнь. Трудовую деятельность начала ребенком во время Великой Отечественной войны. Будучи ученицей 5-го класса, начала работать  в колхозной бригаде. Сначала трудилась на ферме – пасла колхозное стадо телят, затем ей поручили более серьезное дело – работа на прицепке. После войны продолжила свою трудовую деятельность, долгое время работала  в родном колхозе «Маяк коммунизма» дояркой на молочно-товарной ферме.  Война, послевоенные годы и нелегкий труд сказались на здоровье Веры Ильиничны. В связи с этим перешла на работу поваром в колхозную столовую, где и трудилась до выхода на заслуженный отдых.