Цвети, земля моя: Ко Дню Краснополянского сельского поселения

29.07.2019

Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Краснополянского сельского поселения «Цвети, земля моя!».

В этот день работали выставки: МБОУСОШ №9, МБДОУ №16; творческие площадки: «Аквагрим», «Шашки», а также фотозона, посвященная Году театра, где все желающие могли сделать фотографию на память вместе с ростовой куклой «Пчелка».

Вниманию гостей были выставлены вязаные вещи КЛО «Клубочек» и картины Н.Куликовой из алмазной мозаики.

Выступление народного духового оркестра Районного центра культуры, дирижер Е.Меньших, добавило непередаваемый колорит празднику.

Все желающие могли принять участие в викторине «По дорожкам сказок», где за правильный ответ вручался приз - театральная маска.

С поздравлениями к жителям поселения обратился глава муниципального образования Кущевский район И.А. Гузев, а также главы сельских поселений Кущевского района. На память о празднике им были преподнесены сувениры, сделанные руками местного умельца А.А.Сиденко.

На праздничной сцене чествовали жителей поселения в разных номинациях. В номинации «Детство» отметили многодетные семьи. Творческий подарок новорожденным - сценку «Под крышей дома своего» подарила многодетная семья Шевченко - финалисты шестого районного межотраслевого конкурса семейного творчества «Наш выход».

В номинации «Серебряная и золотая свадьба» поздравили чету Петраковых с двойным праздником: с 50-летним юбилеем совместной жизни и с тем, что они в пятый раз стали дедушкой и бабушкой. Супружеской паре подарили большую золотую цифру «пять» с пожеланиями отличного взаимопонимания и крепкого здоровья.

В номинации «Патриот» чествовали земляков - участников военных действий в Афганистане. В память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания, юнармейцы средней школы №9 им. П.Г.Полевого А.Соломка и Р. Пеньков возложили цветы к памятнику.

В номинации «Просвещение» отметили бывших директоров школы, ветеранов педагогического труда. По традиции будущим первоклассникам был передан Ключ Знаний от бывших первоклассников, которые 50 лет назад переступили порог новой школы.

В номинации «Вдохновение» вспоминали работников культуры - ветеранов, всех тех, кто стоял у истоков творческой деятельности в поселении. В этом году исполнилось 30 лет как открылось новое здание Дома культуры.

Культработники поблагодарили зрителей за поддержку и подарили песню и воздушные шары в виде сердец.

В завершении мероприятия глава Краснополянского с/п. В.А.Сиденко поблагодарила молодежь за активное участие в жизни поселения и вручила волонтерскому отряду «Феникс» волонтерские книжки, а юным участникам футбольной команды «Красная Поляна» - грамоты.

Закончилось мероприятие фейерверком и праздничной дискотекой.