22.05.2020

Управление социальной защиты населения в Кущевском районе информирует о мерах помощи жителям Кущевского района в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Апрель 2020 года:
 Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2020 г. № 200 «Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам» предусмотрена единовременная материальная помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам: 5000 рублей – малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;
10000 рублей – малоимущим многодетным семьям.
В Кущевском районе единовременную материальную помощь получили 1206 малоимущих семей и 446 малоимущих многодетных семей, на общую сумму 10 490 000 рублей.
Май 2020 года:
В соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края от 18 мая 2020 года № 277 « Об оказании материальной помощи многодетным семьям» 21 мая 2020 года выплачена единовременная материальная помощь 962 многодетным семьям Кущевского района, в размере 2000,00 руб. на каждого ребенка, на общую сумму 6 524 000 рублей.
Так же в период карантина действует благотворительная программа поддержки семей с детьми «Пандемия 2020», которую реализует Фонд «Край Добра» и краевая Общественная палата.
Помощь оказываться семьям с детьми и в первую очередь малообеспеченным, многодетным, неполным, приемным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За период работы акции материальную помощь получили 96 семей на общую сумму 750 000 рублей.
Акция «МЫ ВМЕСТЕ» организована по инициативе главы администрации муниципального образования И.А. Гузева и генерального директора «ДВВ Агро» В.В. Девтерева уже выдано 880 продуктовых наборов  нуждающимся гражданам – это многодетные семьи, ветераны, пожилые граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также в этой акции приняли участие депутаты районного совета - 98 продуктовых набора.
Для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам, не состоящих на социальном обслуживании организована круглосуточная работа «горячей линии» по телефону 8(800)200-74-37, люди старше 65 лет могут оставить заявку на доставку продуктов и безрецептурных лекарственных препаратов. В настоящий момент обслужено 32 заявки.

Руководитель УСЗН в Кущевском районе   О.В.Колесник