Уроки мужества для студентов Кущевского медицинского колледжа

14.09.2022

По инициативе районного Совета ветеранов в колледжах  района проходит цикл мероприятий, направленных на формирование гражданской позиции и патриотизма. Мероприятия проходят  в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы».
Урок мужества организован для студентов Кущевского медицинского колледжа. Провел  урок Почетный гражданин Кущевского района Владимир Ханбеков, автор нескольких книг, посвященных истории Кущевского района.
Открывая мероприятие, председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь подчеркнул,  что целью таких уроков является сформировать  у молодежи представление об основных периодах Великой Отечественной войны, рассказать ребятам о героизме советских людей, вспомнить хронику военных лет.
Владимир Ханбеков детально с использование схем и карт военных действий  рассказал студентам колледжа  о сражении на Главном Кавказском хребте, которое стало одним из важных этапов Великой Отечественной войны. А также  подробно, с исторической точностью о  легендарной странице битвы за Кавказ – Атаке под Кущевской.
В завершении встречи Владимир Ханбеков подарил несколько своих книг музею медицинского колледжа, участникам урока  также  подписал и вручил книги.