Ушёл из жизни наш уважаемый ветеран Великой Отечественной войны Николай Алексеевич Ковалёв

19.07.2020

Родился Николай Алексеевич с. Ивано-Слюсаревское Кущевского района 12 ноября 1924 года.

В марте 1943 года юноша был призван на фронт. Воевал рядовым солдатом на IV Украинском фронте. В апреле 1944 года участвовал в Крымской наступательной операции. В боях под Севастополем был тяжело ранен и попал в госпиталь. В 1945 году обучался на стрелка-радиста в танковом училище в городе Пятигорске. В составе танковой бригады прибыл в Румынию, а затем был перенаправлен в Коростень для дальнейшей службы. Демобилизовался в 1947 году.
⠀ Ветеран награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После войны Николай Алексеевич женился, вместе с женой воспитал двух дочерей. В мирное время работал ветеринаром в зерносовхозе в родном селе.

К сожалению, время неумолимо. Уходят из жизни наши дорогие ветераны, которые в годы войны с честью защитили нашу Родину от фашизма.

Большая благодарность и светлая память о Николае Алексеевиче Ковалеве навсегда сохранится в памяти и сердцах жителей нашего района.