27 апреля 2024 г. 18:25

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Николай Кузьмич Голодный

04.07.2021

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Николай Кузьмич Голодный. В январе фронтовику исполнилось 97 лет.

Николай Кузьмич родился в станице Архангельской Тихорецкого района 8 января 1924 года.

В июле 1942 года восемнадцатилетний юноша ушёл на фронт. Воевал на Южном фронте санитаром в танково-истребительном батальоне. Освобождал города Краснодарского края: Кореновск, Армавир, Тимашевск.

Боевые заслуги ветерана отмечены орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Кавказа», «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

После войны Николай Кузьмич окончил агротехническое отделение сельхозтехникума, работал на предприятиях сельского хозяйства.

Администрация, Совет муниципального образования Кущевский район, районный Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким  Николая Кузьмича. Ветеран навсегда оставил о себе добрую память и большую благодарность в сердцах жителей Кущевского района.

Светлая память!