28 апреля 2024 г. 18:23

Уважаемые казаки Кущевского района!

Поздравляем вас с Днем реабилитации казачества!
День кубанского казачества давно занял почетное место в нашем календаре. Мы свято храним память о том, как началось его возрождение как части русского народа, как этноса, как одного из сословий Великой России.
Следуя завету предков, казаки и сегодня служат интересам страны. Возрождаются казачьи традиции, основанные на высокой духовности, вере и патриотизме. Кущевские казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, приоритетными  направлениями  по-прежнему остается патриотическое воспитание молодежи, образование и православие. На сегодняшний день в районе активно развивается система казачьего образования, возрождаются вековые традиции, все больше жителей и молодежи приходят в казачье движение.

В этот значимый для всего казачества день искренне желаем всем казакам, жителям Кущевского района, крепкого здоровья, благополучия, добра, мира и  процветания!

Глава муниципального образования
Кущевский район                                                                             И.А.Гузев

муниципального образования
Кущевский район                                                                          А.А.Туренко