26 апреля 2024 г. 04:33

В администрации района состоялось планерное совещание

24.06.2019

Сегодня в большом зале администрации района под председательством главы муниципалитета И.А.Гузева состоялось  планерное совещание с участием руководства администрации, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений и организаций Кущевского района.
Совещание началось с награждения участковой комиссии избирательного участка №28-05 благодарностью главы МО Кущевский район. А также вручение медалей казакам Кущевского районного казачьего общества – Ейского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества, принявшим участие в ликвидации последствий наводнения в Апшеронском районе Краснодарского края. Церемонию награждения провели: глава муниципального образования Кущевский район И.А. Гузев, председатель Кущевская ТИК В.М.Терновой,  атаман Ейского РКО П.А.Лях.
 Далее о подготовке проведения выборов в Кущевском районе в Единый день голосования 8 сентября 2019 года проинформировала заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева, обратив особое внимание на техническое оснащение избирательных участков, активную работу ТОСовцев, представителей общественных организаций.
С информацией о противопожарной безопасности на территории Кущевского района и  о пожарных гидрантах доложил начальник отдела Гои ЧС администрации МО Кущевский район О.В.Крыжановский: «По состоянию на сегодняшний день на территории Кущевского района произошло 66 пожаров, большая часть пожаров приходится на возгорание травы и камыша, что является результатом деятельности жителей. По состоянию на 24.06.2019 г. на территориях 12  сельских поселений введен особый противопожарный режим. В сельских поселениях проведены проверки культурных учреждений, зданий администраций с\п, а также пожарных гидрантов. По итогам: из 307 проверенный гидрантов, исправных – 168, неисправных – 119, демонтировано – 18, отсутствует – 2. Кроме того, глава Кисляковского сельского поселения Т.В.Полуян рассказала о работе пожарного поста в ст. Кисляковской. Продолжая тему, заместитель главы МО Кущевский район М.А.Филоненко обратился к главам сельских поселений с информацией о своевременной уборке скошенной травы как источника пожароопасной ситуации.
В заключение совещания начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко проинформировал об оперативной обстановке за июнь 2019 года, обратив особое внимание на участившиеся телефонные мошенничества.