В этом году День района пройдет в октябре

30.08.2018

В администрации Кущевского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Кущевского района и ст. Кущевской. В мероприятии под руководством заместителя главы администрации Кущевского района Елены Николаевны Коротенко, атамана районного казачьего общества Сергея Михайловича Зубкова и атамана Ейского казачьего отдела Павла Алексеевича Лях приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций района, полиции, районной больницы, центра культуры, учебных учреждений и прочих организаций.

Открывая заседание, Елены Николаевны Коротенко отметила, что предстоящие месяцы будут насыщены большими мероприятиями: 13 сентября во всех районах края пройдут праздничные мероприятия, посвященные образованию Краснодарского края, с 4 по 7 октября в г. Краснодаре стартует VIII Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка», 9 октября в г. Темрюке состоятся масштабные мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году нашему району выпала честь проводить на кущевской земле парад Ейского казачьего отдела, приуроченного ко Дню Кубанского казачества. Коллегиально было принято решение – объединить два важных, значимых мероприятия - День района и парад казачьих войск - и провести их в один день – 13 октября 2018 года.

В этот день будут запланированы: парад казаков Ейского отдела, в парадном строю пройдут не только восемь казачьих расчётов Ейского отдела, но и кадеты, ученики казачьих классов, воспитанники военного патриотических клубов.

В рамках празднования Дня Кущевского района и ст. Кущевской планируется конкурс на лучший курень, состоятся состязания творческих коллективов восьми районов, традиционно пройдет конкурс выпечки «Испекли мы каравай» с участие хлебопекарен и учащихся школ и детских садов, парад колясок, выставки: кухни народов Кубани, творческих работ воспитанников ДШИ, художественных ремесел, ретро-площадка, фотовыставка «История в лицах», спортивные состязания, аттракционы и праздничный концерт. Одним словом, в этот день кущевцев и гостей района ждут яркие и интересные мероприятия.

Подробнее о времени и месте проведения мероприятий будет опубликовано в праздничной программе на страницах районной газеты «Вперед» и на официальном сайте администрации Кущевского района.