27 апреля 2024 г. 03:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В гостях у Терпсихоры

22.03.2018

В г. Ростове-на-Дону в минувшие выходные прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», при поддержке Мирового Альянса, международной организации Олимпиад, Конгрессов, Лиг, Фестивалей в области искусства и танца, а также общероссийской федерации искусств отделения ЮФО. Среди участников конкурса хореографические коллективы из Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Воронежской, Волгоградской областей, Калмыкии и республик Северного Кавказа.

Попробовали свои силы на этом конкурсе участницы образцового ансамбля индийского танца «Анджали» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», художественный руководитель Бажайкина Елена Кузьминична.

Итогом участия в международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры» стали: диплом лауреата I степени и кубок, который получила старшая группа ансамбля за исполнение танца в стиле «Катхак» «Путешествие в туман» и эстрадного танца «Ратха» в номинации минипродакшен, диплом лауреата II степени и кубок за исполнение танца «Хорошее настроение» в номинации малые группы. Диплом I степени и кубок у младшей группы ансамбля за исполнение детского танца «Канге», в номинации малая группа дети.

Участники коллектива вернулись домой в отличном настроении и с подарками. Они не только показали свои танцы, но и посмотрели на другие коллективы, зарядились творческой энергией.