В крае Радоницу объявили выходным днем

Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
В документе говорится, что в связи со сложившейся на Кубани традицией пасхального поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, 28 апреля официально объявлен нерабочим.
Вениамин Кондратьев поручил муниципальным властям обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, а ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю рекомендовано принять меры по обеспечению правопорядка при проведении мероприятий.
Для посещения кладбища в пасхальный период церковь выделила особый день – Радоницу. Это день поминовения усопших и совершается он на девятый день после Пасхи.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Ежегодно в ДККБ обследуется более 300 тысяч детей, из них около 25 тыс. лечится в стационаре. В учреждении проводится более 14 тыс. хирургических вмешательств, свыше 3 тыс. высокотехнологичных лечебных процедур. Ежедневно более 1,2 тыс. ребят попадают к врачам на амбулаторно-поликлинический прием.
Пресс-служба администрации Краснодарского края