В Краснополянском поселении установлен модульный ФАП

01.12.2020

В хуторе Красная Поляна  по улице Мира выполняются работы по установке нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. ФАП – типовой и состоит из трех секций, в модуле  расположено восемь комнат. Сейчас  к пункту подводятся инженерные коммуникации.
Кроме того, около ФАПа обустраивается парковочное место и  ведется строительство нового тротуара в плиточном исполнении, протяженностью 150 метров.  Новый тротуар соединит территорию ФАПа и центральную часть хутора.  Для соблюдения  безопасности пешеходов вдоль тротуара будут установлены ограждения. Работы по благоустройству планируется завершить до конца текущего года.
Напомним, новый фельдшерско-акушерский пункт установлен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».