В Кущевском районе 7 июня на базе МУ ДОЦ «Степные зори» пройдет межрайонный фестиваль-конкурс «Казачья застава»

06.06.2019

Участники соревнований 22 команды, а это  около 250 обучающихся 3-4 классов казачьей направленности, прибудут из  Каневского, Крыловского Павловского и Ленинградского районов.
Межрайонный фестиваль-конкурс состоит из пяти номинаций, в которых ребятам необходимо будет продемонстрировать строевую подготовку, проявить свои творческие, спортивные способности, слаженность, упорство и командный дух.
В конкурсе «Казачья доблесть» команды  пройдут торжественным маршем с отданием воинского приветствия и с песней, а также выполнят различные строевые приемы на месте и в движении.
Конкурс «Кубанские умельцы» -  представление своего куреня.
Конкурс «Казачья удаль» - это  спортивный марафон из пяти соревнований:
- стрельба из пневматической винтовки,
- командные прыжки через 10-метровую скакалку,
- метание мяча с цель,
- встречная эстафета,
- полоса препятствий «Вперед, казачата!».
В конкурсе  «Кубанское раздолье» команды продемонстрируют свои  творческие способности  (в стихах и песнях, танцах и инсценировках отразить основные традиции, обычаи кубанских казаков).