В Кущевском районе пройдут акций и флешмобы, посвященные Дню России

08.06.2020

Большинство из них будут проходить в онлайн-формате и в социальных сетях.
Флешмоб «Флаги России. 12 июня»,   «Окна России».
Акции: изготовление и распространение ленточек триколор и маленьких флажков;  вручение ленточек пациентам, выписывающимся из больниц
Акции -  «Испеки пирог и скажи спасибо», «За семью, за Родину, за Россию».
Акция концерты во дворах «Мы Россия» - праздничные концертные программы состоятся в 5 сельских поселениях: Кущевском, Глебовском, Первомайском, Кисляковском, Шкуринском. За 15 минут до начала праздничного концерта жители будут оповещены о предстоящем концертном мероприятии. В указанное время  жители домов в рамках концертов с балконов  или у окон своих домов исполнят Государственный гимн Российской Федерации. Во дворах, на импровизированных сценах, выступят артисты Кущевского района. В ст. Кущевской концерт пройдет в прямой трансляции канала «Кубань 24», на остальных площадках будет осуществлять видеосъемка.
Акция «Общероссийское исполнение гимна»
В указанное время  жители домов в рамках концертов, посвященных Дню России,  с балконов  или у окон своих домов исполнят Государственный гимн Российской Федерации.
Классные встречи онлайн с Российским Движением Школьников (РДШ)
Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ  в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встречи могут стать школьники до 18 лет.
Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»
Школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Челендж #РусскиеРифмы. Необходимо  записать видео, на которых дети читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.
Флешмобы и акции в соцсетях  «Будущее России»: видеоролики, в которых дети отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Видеоролики выкладывать в соцсети. Хештеги акции: #МыБудущееРоссии
Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: номинации: «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и тд.
Проведение интеллектуальной  игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями  страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы».
Участники онлайн-акции «Поздравь свою страну- 2020» записывают видео, на которых они читают стихотворения или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.
Онлайн - флешмоб "Я часть России".
Жители Кущёвского района в социальных сетях Интернет выставляют фото с триколором и хештегом  #ЯЧастьРоссии.
Онлайн-викторина "Моя Родина - Россия" представляет собой видеоролик, состоящий из 12 увлекательных вопросов. Вопросы викторины затрагивают различные направления истории России, как прошлой, так и современной.
С 10:00 часов до 20:00 часов в сети инстаграмм будет проведена квест игра "Уголки России", где  каждые 30 минут на страницу сети инстаграм выставляются фото достопримечательностей России. В течение 5 минут участнику нужно дать правильный ответ и перейти в следующий тур.
Праздничный  онлайн - концерт "Душа моя, Россия!" с участием солистов и участников творческих коллективов района.